كيفية اختيار كابل بصري نشط AOC؟

01-08-2019

كابل بصري نشط، AOC هي اختصار للكابل البصري النشط ، الذي يتكون من ألياف متعددة الوسائط ، جهاز إرسال واستقبال ضوئي ، رقاقة تحكم ووحدة بصرية متوازية. توفر أجهزة الإرسال والاستقبال الضوئية في كلا الطرفين وظائف التحويل الكهروضوئي والانتقال البصري لزيادة سرعة الإرسال ومسافة نقل الكابل البصري دون المساس بالتوافق مع الواجهات الكهربائية القياسية. تستخدم بشكل رئيسي في تطبيقات اتصالات البيانات متعددة القنوات قصيرة المدى.

Active optical cable

لماذا استخدام الكابلات الضوئية النشطة (AOC)؟

كابل الألياف البصرية النشطيستخدم بشكل أساسي بسبب تجميعات كبلات الألياف البصرية النشطة لاستبدال تكنولوجيا النحاس في مركز البيانات وتطبيقات الحوسبة عالية الأداء (HPC).

نظرًا لأن DAC النحاسية المنفعلة ثقيلة وضخمة ، فإنها لا تلبي متطلبات الكثافة العالية لمراكز البيانات ، وبسبب طبيعة الإشارات الكهربائية ، يحد التداخل الكهرومغناطيسي (EMI) من أداء وموثوقية النحاس. ومع ذلك ، فإن ظهور الكابل البصري النشط AOC قد اخترق القيود المفروضة على الكابلات الضوئية السلبية ولعب دورا هاما في نقل البيانات عالية السرعة.


ما هي مزايا الكابل البصري النشط AOC؟

تحليل C-FLINK كالتالي:


منفذ اتصال AOC

عند اختيار AOC ، من الضروري تحديد ما إذا كان المنفذ البصري للجهاز هو SFP + أو QSFP +.


نوع البيانات ومعدل انتقالها

AOC مناسبة لمحولات إيثرنت ، LAN: 1G 10G 40G إيثرنت ؛

خدمة التخزين،SAN: قناة ليفية 1G 2G 4G 8G.

مفتاح بتقنية InfiniBand،بتقنية InfiniBand: SDR DDR QDR (2G 5G 10G).


بعد انتقال

بالنسبة لخدمات إيثرنت ، كبل 10G SFP + AOC ، كبل QSFP + اي جي 40G: كبل OM2 ، مسافة الإرسال 20m ؛ يمكن أن يصل طول الكابل OM3 إلى 300 متر.

بالنسبة لخدمات التخزين ، 10G SFP + AOC: مع كبل OM3 الألياف البصرية ، يمكن أن تصل مسافة نقل خدمة 4G إلى 380m ، ومسافة نقل الخدمة 8G تصل إلى 150m.


ضمان الجودة

تتضمن شركة الزيت العربية الشائعة H3C و سيسكو وما إلى ذلك ، ولكن نظرًا لارتفاع الأسعار ، فإن تكلفة الشراء مرتفعة. في الوقت نفسه ، يكون السوق مختلطًا ، فهناك العديد من السلع القديمة وحتى المنتجات المقلدة. من المهم بشكل خاص اختيار الشركة المصنعة للقوة المتوافقة مع العلامة التجارية. تتخصص C-FLINK في تطوير وإنتاج كابلات الاتصالات ، وهي متوافقة مع مفاتيح التبديل وأجهزة التوجيه الخاصة بالعلامات التجارية الكبرى.

 

حول C-FLINK

C-FLINKتأسست في عام 2013. يقع قاعدة الإنتاج في مدينة هويتشو. تتألف الشركة من مجموعة من فرق تطوير الكابلات عالية السرعة التي تتمتع بخبرة تزيد عن 10 سنوات. يركز C-FLINK على الاتصال عالي السرعة ويقدم خدمة نقل البيانات الكبيرة. إنها شركة تهيمن عليها الكابلات النحاسية DAC وجميع أنواع منتجات AOC وكابلات البيانات. لدعم شركات التكنولوجيا الفائقة ، C-FLINK هي مؤسسة قائمة على التكنولوجيا تدمج التصميم والبحث والتطوير والإنتاج والمبيعات. تستخدم منتجاتها على نطاق واسع في مجالات الإيثرنت ، مركز البيانات ، الحوسبة السحابية وغيرها من نقل البيانات ، مجموعة الكمبيوتر عالية البيانات ، المنزل الذكي ، إلخ. تدعم الشركة الغرض من"المهنية ، صادقة ، عالية الجودة ، الابتكار"لتوفير أوديإم وخدمات OEM للعملاء.


الحصول على آخر سعر؟ سنرد في أسرع وقت ممكن (خلال 12 ساعة)