ما هي الوحدة البصرية BIDI؟

25-12-2020

تنقل معظم الوحدات الضوئية الموجودة في السوق البيانات حاليًا من خلال ألياف بصرية. يتم استخدام أحد الألياف الضوئية لتلقي البيانات من جهاز الشبكة ، ويتم استخدام الألياف الضوئية الأخرى لنقل البيانات إلى جهاز الشبكة. ومع ذلك ، هناك نوع من الوحدات الضوئية يمكنها نقل البيانات باستخدام ليف ضوئي واحد فقط. هذا النوع من الوحدات الضوئية هو ثنائي الاتجاه.


1 ، المعرفة الأساسية للوحدة البصرية BiDi

تختلف الوحدة البصرية ثنائية الاتجاه ثنائية الاتجاه ثنائية الاتجاه ثنائية الاتجاه عن الوحدة البصرية العامة ثنائية المنفذ (طرف الإرسال TX ومنفذ استقبال RX) ، فهي تحتوي على منفذ ليفي واحد فقط ، باستخدام تقنية WDM ، وإرسال واستقبال أطوال موجية مركزية مختلفة في اتجاهين ، وذلك لتحقيق نقل ثنائي الاتجاه للألياف الضوئية للإشارات الضوئية.


2 ، مبدأ العمل للوحدة البصرية BiDi

تم تجهيز الوحدة الضوئية BiDi بمقرن تعدد الإرسال بتقسيم الطول الموجي (WDM) ، والذي يُطلق عليه أيضًا وحدة الإرسال المزدوجة ، والذي يكمل في نفس الوقت إرسال الإشارات الضوئية 1310 نانومتر واستقبال الإشارات الضوئية 1550 نانومتر ، أو العكس. لذلك ، من أجل العمل بفعالية ، يجب استخدام الوحدات البصرية BiDi في أزواج. من خلال ضبط وحدة الإرسال على الوجهين لمطابقة الطول الموجي المطلوب للمرسل والمستقبل ، يجب أن تكون أطوال موجات التشغيل الخاصة بجهازي الإرسال على الوجهين مكملة ومتسقة. على سبيل المثال ، إذا كانت الوحدة البصرية BIDI المقترنة متصلة بالجهاز A (المنبع) والجهاز B (المصب) ، إذن: يجب أن يكون للطول الموجي على الوجهين للوحدة الضوئية A طول موجة استقبال يبلغ 1550 نانومتر وطول موجة إرسال يبلغ 1310 نانومتر. يجب أن يكون للطول الموجي للاستقبال للوحدة الضوئية B طول موجة استقبال يبلغ 1310 نانومتر وطول موجة انبعاث يبلغ 1550 نانومتر.


3 ، تصنيف الوحدات البصرية ثنائية الاتجاه


الوحدة البصرية BiDi SFP

يتم استخدامه عادةً في ارتباط بيانات مزدوج متكامل عالي الأداء عبر ألياف بصرية واحدة. المعدل هو 144M-4.25Gbps. إذا كانت مسافة الإرسال في حدود 40 كم ، فإن مخطط الطول الموجي للوحدة البصرية BiDi SFP هو 1310 نانومتر / 1550 نانومتر ، 1310 نانومتر / 1490 نانومتر ؛ إذا كانت مسافة الإرسال أعلى من 40 كم ، فإن مخطط الطول الموجي للوحدة البصرية BiDi SFP هو 1550 نانومتر / 1490 نانومتر.

وحدة بصرية BiDi SFP +

الوحدة البصرية BiDi SFP + هي وحدة بصرية SFP محسنة. يتم استخدامه في الاتصال البصري التسلسلي 10G ثنائي الاتجاه لجهاز الإرسال 1330 / 1270nm وجهاز الاستقبال 1270 / 1330nm ، مع مسافة نقل قصوى تبلغ 60 كيلومترًا.

الوحدة البصرية BiDi XFP

الوحدة البصرية BiDi XFP هي وحدة بصرية XFP MSA مع وظيفة تشخيص رقمية مدمجة. يبلغ الطول الموجي للانبعاث وطول موجة الاستقبال 1330 نانومتر / 1270 نانومتر و 1270 نانومتر / 1330 نانومتر على التوالي. يتم استخدامه بشكل عام مع شريط SMF ، ويمكن أن تصل مسافة النقل القصوى إلى 10 كم. بالإضافة إلى ذلك ، فإن استهلاك الطاقة للوحدات الضوئية BiDi XFP أقل من 2 وات ، والذي يستخدم في 10G Ethernet. الوحدة البصرية BIDI X2.


الوحدة البصرية BiDi X2

تُستخدم الوحدة البصرية BiDi X2 في الاتصال البصري التسلسلي 10G ثنائي الاتجاه ، وتتكون هذه الوحدة الضوئية من جزأين: يستخدم جزء جهاز الإرسال ليزر DFB 1330 / 1270nm. يستخدم جزء جهاز الاستقبال مضخمًا أوليًا مدمجًا 1270/1330 نانومتر ومكبر صوت آخر.


الوحدة البصرية BiDi QSFP + SR4

يحتاج 40G QSFP + BiDi SR4 إلى قناتين 20G فقط لتحقيق انتقال 40G. يمكن لكل قناة إرسال واستقبال إشارات من كبل متعدد الأوضاع ، ولكن تجدر الإشارة أيضًا إلى أنه يجب استخدام 40G QSFP + BiDi SR4 في أزواج.

يجمع 40G QSFP + BiDi SR4 أولاً بين أربع إشارات كهربائية مع إشارتين كهربائيتين 20 ج ، ويتبادل الإشارتين الكهربائيتين 20 ج إلى إشارتين بصريتين 20 ج بأطوال موجية مختلفة ، وينقل الإشارات الضوئية 20 ج بأطوال موجية مختلفة إلى كابل بصري ، ثم 40 ج. يستقبل إشارة الضوء ويعمل.

الأطوال الموجية شائعة الاستخدام للوحدات البصرية 40G QSFP + BiDi SR4 هي 850 نانومتر و 900 نانومتر ، والتي يمكن استخدامها للإرسال المستقر في أنظمة الألياف الضوئية متعددة الأوضاع. بالإضافة إلى ذلك ، تبلغ مسافة النقل باستخدام أسلاك التصحيح OM3 100 متر ، ومسافة النقل باستخدام أسلاك التصحيح OM4 هي 150 مترًا.


4 ، وحدة بصرية ثنائية الاتجاه ووحدة ألياف بصرية عادية ثنائية الاتجاه

1 ، تعتمد الوحدة البصرية ثنائية الاتجاه أحادية الألياف تقنية WDM ، ولا يتم استخدام الوحدة البصرية ثنائية الاتجاه ثنائية الألياف ؛

2 ، يجب استخدام الوحدات البصرية ثنائية الاتجاه أحادية الألياف في أزواج ، في حين أن الوحدات البصرية ثنائية الاتجاه ثنائية الألياف غير مطلوبة ؛

3 ، هيكل الوحدة الضوئية ثنائية الاتجاه أحادية الألياف أكثر تعقيدًا من هيكل الوحدة البصرية ثنائية الاتجاه ثنائية الألياف ، ويجب إدخال وحدة تجميع الفاصل على الوحدة الضوئية ؛

4 、 يلزم وجود ألياف بصرية واحدة فقط بين الوحدات البصرية أحادية الألياف ثنائية الاتجاه ، والوحدات البصرية ثنائية الاتجاه ثنائية الاتجاه.

 

تعد الوحدات الضوئية أحادية الألياف ثنائية الألياف أكثر تكلفة ، ولكنها توفر موارد الألياف وتحتاج فقط إلى ليف واحد ، وهو خيار أفضل للمستخدمين الذين لديهم موارد ألياف غير كافية. يعتبر هيكل الوحدة الضوئية أحادية الألياف ثنائية الاتجاه أكثر تعقيدًا من هيكل وحدة الألياف الضوئية ثنائية الاتجاه العادية ثنائية الألياف ، ويجب إدخال الفاصل البصري والمجمع في الوحدة الضوئية.


لا يلزم اقتران الوحدات الضوئية ثنائية الألياف. يمكن توصيل أي وحدتين بصريتين. السعر أرخص من الوحدات الضوئية BIDI أحادية الألياف ، ولكن يلزم وجود ألياف بصرية أخرى. إذا كانت موارد الألياف كافية ، يمكنك اختيار وحدات بصرية مزدوجة الألياف.

الحصول على آخر سعر؟ سنرد في أسرع وقت ممكن (خلال 12 ساعة)

سياسة خاصة